Экономика

"Алтай-кокс" повышает квалификацию кадров

Заринское предприятие "Алтай-кокс" в этом году всерьез занялось кадровой проблемой. Руководство завода реализует несколько учебных программ по подготовке квалифицированных узкопрофильных специалистов.

По окончании строительства пятой коксовой батареи "Алтай-кокс" получит не менее 700 дополнительных рабочих мест. Поэтому руководство предприятия ведет работу по обучению работников второй профессии, повышению квалификации и переобучению. В начале года возобновилась программа подготовки студентов, создана собственная школа мастеров. Кроме того, открыты школы повышения квалификации при Алтайском и Кузбасском технических университетах, с этими вузами заключены договоры о целевой подготовке специалистов по коксовому производству на платной основе. Для реализации всех планов в текущем году "Алтай-кокс" выделил 6 млн. рублей.

Кроме того, руководство завода планирует начать строительство жилого многоквартирного дома для молодых специалистов. А желающим приобрести в рассрочку жилье, автомобиль или получить деньги на лечение и обучение будут предоставляться беспроцентные займы. В бюджете завода на эти цели в 2003 году выделено 4 млн. рублей. Чтобы получить заем, необходимо отработать на предприятии не меньше года и не иметь дисциплинарных взысканий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость