Экономика

Алтай развивается быстрее

Темпы развития Алтайского края в 2003 году выше по сравнению с прошлогодними.

Как отметил губернатор края Александр Суриков, комментируя итоги года, рост объемов промышленного производства в крае ожидаются на уровне 108-110% к уровню 2002 года, сообщили в пресс-службе краевой администрации. В главной отрасли региона, сельском хозяйстве, увеличился объем валовой продукции и, главное, значительно возросла эффективность сельскохозяйственного производства. Селяне собрали меньше зерна, но больше сахарной свеклы, подсолнечника, овощей, картофеля, произвели больше мяса, молока, яиц. В строительном комплексе объем инвестиций вырос на 7%, что также значительно больше предыдущего периода.

Жилья в Алтайском крае построено на 10% больше, чем в 2002 году.

В транспортной отрасли примерно такая же ситуация, отметил губернатор. Растет количество отправляемых грузов и пассажиров. Это говорит о том, что у людей появились средства на переезды по маршрутам, в том числе дальнего следования.

В торговле рост физического объема товарооборота составил 14%. Это выше среднероссийских показателей.

Реальные доходы населения в 2003 году достигнут 115% к уровню 2002 года. Это неплохие темпы развития, считает Александр Суриков. К тому же они отвечают задаче, поставленной президентом России Владимиром Путиным, по удвоению валового внутреннего продукта страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость