Экономика

"Авиаэкспресскруиз" заблокировал все рейсы

Мы уже сообщали о том, как пострадали барнаульцы и жители районов края, решившие в начале августа воспользоваться услугами авиакомпании "Авиаэкспрсскруиз" для перелета в Германию. Тогда самолет Ту-154, который должен был выполнить рейс из Барнаула в Ганновер, оказался не готов к продолжительному перелету. Пассажиры летели в Германию через Москву и прибыли в Ганновер с опозданием в 12 часов. Скандалы с участием столичной авиакомпании "Авиаэкспресскруиз" повторились в конце августа.

23 и 25 августа из барнаульского аэропорта не могли вылететь до места назначения пассажиры, купившие билеты до Франкфурта-на-Майне и Ганновера. Причем оконфузившаяся авиакомпания потребовала от каждого из них доплатить 200 долларов, которые, якобы, будут потрачены на подготовку самолета и расчет за услуг с авиапредприятием "Алтай". В конце концов самолет вылетел во Франкфурт-на-Майне только 27 августа. Пассажиры, у которых не было иного выхода, деньги заплатили. Конфликтную ситуацию вокруг рейсов компании "Авиаэкспресскруиз" взял под контроль губернатор Алтайского края Александр Суриков.

28 августа эта же авиакомпания сорвала рейс Новосибирск-Салоники и турфирмы были вынуждены за свой счет отправлять туристов в Москву и далее в Грецию. А 30 августа нам удалось выяснить, что все рейсы компании "Авиаэкспресскруиз" заблокированы. Десятки жителей края, купивших билеты на рейс Ганновер-Барнаул (и другие международные маршруты), пока не смогут вернуться на родину. В настоящее время "Авиаэкспресскруиз" ведет переговоры с другими российскими авиакомпаниями, которые могли бы выполнить перелет из Германии в Сибирь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость