Экономика

Барнаульский завод отрицает проверки и сам готов идти в суд

На Барнаульском мясоперерабатывающем заводе отрицают факт уголовного преследования в отношении предприятия и не понимают, откуда могла взяться такая информация. Напомним, 1 ноября ряд краевых СМИ сообщили, что БМПЗ использовал некачественное сырье.

Мясо.
Мясо.
CC0

Дарья Бондарева,
официальный представитель Барнаульского мясоперерабатывающего завода:

В отношении нашего предприятия отсутствуют возбужденные уголовные дела, никаких расследований не проводится, в суд уголовные дела не направлялись. Более того, в адрес БМПЗ не поступало запросов из правоохранительных органов для предоставления материалов и информации.

На заводае утверждают: основным поставщиком сырье является "Сибирская аграрная группа", одно из крупнейших сельхозпредприятий в СФО. Еще один поставщик - "Мясная линия" из Топчихинского района, которая самостоятельно забивают свинину и говядину.

"Весь цикл продукции от поставщика до продавца отслеживается через программу Меркурий, все поступающее мясо сертифицируется и имеет ветеринарные справки", - сообщила Дарья Бондарева.

О чем идет речь

1 ноября информационный портал "Банкфакс" опубликовал материал, в котором говорится, что в отношении БМПЗ возбуждено уголовное дело в связи с использованием некачественного, "вероятно фактически испорченного мясного сырья". Ресурс утверждает: фигурантами могли стать технолог, ветврач и менеджер.

"Банкфакс" также настаивает, что информацию подтвердили в прокуратуре Алтайского края, но не сообщает, кто конкретно из ведомства это сделал.

Колбаса.
СС0

Представитель мясоперерабатывающего завода утверждает, что предприятие само намерено идти в суд, так как считает распространенные в СМИ факты порочащими честь достоинство и деловую репутацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость