Экономика

"Би Лайн" переходит на 906

Компания "ВымпелКом" получила первую часть из 5,5 миллиона заказанных номеров с кодом 906, которые Федеральное агентство связи РФ выделило оператору во внеочередном порядке. После распределения номеров среди дилеров, на что уйдет несколько дней, контракты и с ними пакеты "Би+" поступят в продажу. В Алтайском крае первые абоненты с номерами, начинающимися на 8-906, появятся ближе к середине или концу сентября.

Таким образом активно обсуждаемая с весны проблема нехватки номеров у "Би Лайн" оказалось успешно разрешена. По крайней мере, на какое-то время, так как при нынешнем темпе роста абонентской базы в 1 млн. человек в месяц даже всей емкости кода 906 хватит менее чем на год. Хотя, учитывая все большее насыщение рынка и имеющий место наравне с притоком постоянный отток абонентов, столь бурный рост клиентской базы у сотовых операторов может и замедлиться. Впрочем, ранее в компании "ВымпелКом" сообщали "ВД", что в нашем регионе проблем с номерной емкостью нет.

"Мы высоко ценим решение Федерального агентства связи РФ. Его стремление решить проблему номерной емкости, преодолев юридические неопределенности, позволит нам возобновить операции в полном объеме", - заявил в разосланном пресс-релизе генеральный директор ОАО "ВымпелКом" Александр Изосимов. В компании также считают, что ФАС сможет облегчить жизнь и другим операторам, оказавшимся в подобном положении. В первой половине года от нехватки новых номеров пострадали, то есть на время прекратили прием новых абонентов, еще несколько сотовых компаний в регионах России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость