Экономика

Борис Чесноков не будет менять стратегию

В Алтайской торгово-промышленной палате (ТПП) произошла смена руководства.

22 октября на заседании президиума был избран новый президент - 40-летний Борис Чесноков, являвшийся вице-президентом ТПП с 1995 по 2000 годы.

Алтайская Торгово-промышленная палата была создана в 1991 году как общественное объединение, призванное защищать интересы предприпринимателей и предприятий всех форм собственности и способствовать развитию бизнеса в Алтайском крае.

Официально смена руководства в ТПП объясняется тем, что прежний ее президент и один из создателей - Никита Евтушенко, возглавлявший палату с момента ее основания, подал в отставку по состоянию здоровья. Также по состоянию здоровья ушла со своей должности вице-президент Светлана Тимофеева. Тем не менее не исключено, что избрание нового президента связано с необходимостью активизировать деятельность ТПП как объединения, выражающего интересы делового сообщества. Именно это было одной из причин избрания новым президентом ТПП России академика и тогдашнего депутата Госдумы Евгения Примакова, хотя, как пояснили в палате, ТПП на Алтае выбирает президента самостоятельно и Москва на этот выбор никакого влияния не оказывает. Кстати, недовольство работой этого общественного объединения на Алтае выразил и первый замглавы администрации края Николай Чертов на последнем (шестом) съезде предпринимателей Алтая, состоявшемся 24 апреля этого года.

По словам Бориса Чеснокова, вносить изменения в стратегию работы палаты не предполагается, однако корректировка деятельности, несомненно, будет сделана. Новое руководство намерено расширять ряды членов палаты, более эффективно работать с общественными структурами, представляющими интересы предпринимателей, наладить конструктивную работу с органами власти. "Надеюсь, мне удастся поднять эту работу на качественно новый уровень", - сказал г-н Чесноков.

Справка "СК"

Борис Анатольевич Чесноков родился 4 октября 1962 года в Барнауле. Окончил энергетический факультет Алтайского политехнического института в 1984 году. Работал на Алтайском моторном заводе до 1991 года, в 1991-1995 годах занимался бизнесом, в 1995-2000 годах являлся вице-президентом Алтайской ТПП, курировал вопросы внешнеэкономической деятельности. В 2000-2002 годах вновь ушел в бизнес, оставаясь членом президиума ТПП. Женат, имеет сына и дочь. Свободно владеет английским языком.

Борис Чесноков знает, как работают торговые палаты за рубежом, и сможет использовать этот опыт для улучшения работы Алтайской торгово-промышленной палаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость