Экономика

Будет ли Игорь Волдачинский руководить Барнаульским шинным заводом?

В Барнауле появились слухи о том, что новым генеральным директором Барнаульского шинного завода станет экс-руководитель ОАО "Алтайкокс" (Заринск) Игорь Волдачинский, который подал в отставку с поста руководителя заринского предприятия еще весной и до сих пор, по данным "СК", нигде официально не работает.

Выяснить что-либо определенное по поводу возможного назачения известного менеджера оказалось непросто, тем более что в июле, как уже сообщали СМИ, был подан иск в суд о признании Барнаульского шинного завода банкротом, а поэтому назначение г-на Волдачинского руководителем предприятия - крупнейшего должника в крае, печальная судьба которого практически предрешена, не имеет особого смысла.

Кроме того, как сообщил зам. генерального директора БШЗ по персоналу Александр Ященко, решение о назначении гендиректора на БШЗ принимает Совет директоров, а в ближайшее время заседания Совета директоров этого акционерого общества не планируется. После принятия судом решения о банкротстве у шинного завода генерального директора скорее всего просто не будет, поскольку наиболее вероятная форма банкротства - конкурсное производство, после введения которого делами ОАО "БШЗ" будет заниматься назначенный судом арбитражный управляющий. Заседание суда по иску о банкротстве назначено на 11 октября.

Как предположил наш источник, наиболее вероятный вариант - назначение Игоря Волдачинского генеральным директором "Алтайской шинной компании", в создании которой приняли участие шинный завод, завод техуглерода и московская финансово-промышленная группа "Нефтехимпром", владелец контрольного пакета акций БШЗ.

Пока же слухи о предстоящем назначении г-на Волдачинского, вошедшего в число лучших менеджеров России по итогам 2001 года, как генеральным директором БШЗ, так и генеральным директором "Алтайской шинной компании" официальные источники не подтверждают. Но и не опровергают.

Наталья ТРОФИМОВА, Надежда СКАЛОН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость