Новости партнеров

Экономика

Эксперт спрогнозировал рост курса доллара и евро на начало 2022 года

Вне зависимости от новогодних праздников российский рубль находится под влиянием геополитического фактора, действий трейдеров и решений регуляторов, заявил глава отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган, пишет «Прайм».

Чемодан долларов.
Чемодан долларов.
СС0

Отток средств из рублевых активов возможен в любой момент, в первую очередь из-за геополитики, указал эксперт. Ввиду последней риторики Запада и России не стоит ждать роста рубля, считает аналитик. Давят на отечественную валюту и решения регуляторов.

Как только появится информация, что ЕЦБ или ФРС начинают активнее работать по сокращению стимулирующих программ, пойдет отток из развивающихся рынков, к которым относится и российский, предупредил Коган, пишет Газета.Ru.

Если сейчас рубль держится в районе 73,5 единицы за доллар, то в начале 2022 года следует ожидать курс в 75 рублей за доллар и 85-86 рублей за евро.

Ранее сообщалось, что россияне кинулись скупать доллары. Совокупный спрос россиян на наличную иностранную валюту в сентябре 2021 года составил 4,7 млрд долларов, говорится в материалах Центробанка России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость