Новости партнеров

Экономика

Heineken передаст бизнес в России новому владельцу, а Carlsberg полностью уйдет

Нидерландская пивоваренная компания компания Heineken заявила о передаче российского бизнеса другому владельцу, пишет «Газета.Ru».

Пиво.
Пиво.
Открытые источники.

До момента передачи бизнеса все семь их пивоварен в России будут работать с целью сохранения рабочих мест и обслуживания своих клиентов и потребителей.

"Владение бизнесом Heineken в России больше не является устойчивым или жизнеспособным в сложившихся обстоятельствах», — заявила компания и добавила, что в Heineken потрясены военными действиями на Украине", - сообщается на сайте компании.

При любых обстоятельствах Heineken гарантировал сохранение зарплаты всем сотрудникам в России до конца года.

Основным приоритетом остается и выполнение обязательств перед клиентами, партнерами и потребителями.

Концерн ожидает, что потеряет около €400 млн. Кто станет новым владельцем бизнеса компании в стране, Heineken не уточнила, отмечает РБК.

Также стало известно, что датская пивоваренная компания Carlsberg (бренды Carlsberg, Kronenbourg, Holsten, Tuborg, владелец заводов «Балтика») приняла "трудное и срочное" решение полностью уйти из России.

«Мы приняли трудное и срочное решение полностью продать наш бизнес в России, это мы считаем правильным в нынешних условиях. По завершению процесса у нас не будет присутствия в России. <...> Мы глубоко сожалеем о последствиях этого решения для 8,4 тыс. сотрудников в России», — говорится в заявлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость