Экономика

Идет передел рынка интернет-провайдинга

В ближайшее время контрольный пакет акций интернет-провайдера "Барнаул.ру", скорее всего, будет продан владельцу медиа-холдинга "Алтайская неделя" Анатолию Банных. Это будет уже не первое из подобных приобретений Банных, сделанных за последнее время. Несомненно они изменят структуру местного рынка интернет-провайдинга.

Виктор Беляков, директор компании "Барнаул.ру", отказавшись от комментариев по поводу суммы сделки и точного количества продаваемых акций, все же сообщил нашей редакции, что речь на переговорах с Анатолием Банных идет о продаже более 50% акций интернет-провайдера. По нашим сведениям, глава медиа-холдинга "Алтайская неделя" ранее приобрел права собственности на такие известные компании, как "Баррт" и "Имекс-телеком". Последняя представляет на Алтае марку ROL (Россия-он-лайн).

По некоторым данным, сумма сделки по продаже контрольного пакета акций "Барнаул.ру" составит порядка 2 млн. рублей. Сервер ПолитСиб.ру на этот счет сообщает, что все предыдущие аналогичные приобретения Анатолий Банных осуществлял "в обстановке сугубой секретности". Не исключено, что передел рынка интернет-провайдинга на Алтае связан с подготовкой к грядущим выборам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость