Экономика

Индекс падает

В краевой столице снижается индекс промышленного производства. Об этом говорится в распространенном на прошлой неделе пресс-релизе мэрии. В то же время на потребительском рынке, по мнению аналитиков из администрации города, «сохранена положительная динамика».

«Экономика Барнаула остается в значительной степени зависимой от внешних условий, темпы ее развития недостаточны для обеспечения приемлемого уровня жизни населения», - констатирует администрация города. В сообщении также приводятся данные об объемах производства некоторых видов продуктов питания в Барнауле. Например, в 2005 году по сравнению с прошлым годом упало производство кондитерских изделий на 47,5%, растительного масла - почти на 70%. В то же время увеличилось производство животного масла на 35%, цельномолочной продукции на 34,3%. Самый впечатляющий рост произошел в производстве минеральной воды - почти в 65 раз.

В городской администрации «ВД» затруднились подробно прокомментировать эти цифры, отметив только то, что оснований не верить статистическим данным нет. Ниже мы приводим наиболее интересные, на взгляд редакции, данные по динамике объемов производства в Барнауле. Подробности о том, что привело к их снижению или увеличению, читайте в следующих номерах.

Падение производства (в %)

Водка и ликероводочные изделия - 9,2

Кондитерские изделия - 47,5

Безалкогольные напитки - 36

Пиво - 24,3

Масло растительное – 69,4

Макаронные изделия - 4,3

Мороженое - 10,3

Колбасные изделия - 43,6

Мясо, включая субпродукты I категории - 16,9

Рост производства (в %)

Сыры жирные - 17,8

Цельномолочная продукция - 34,3

Масло животное - 35

Мука - 17,2

Крупа – 260

Вода минеральная – 6480

Сельдь всех видов обработки – 13,6

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость