Экономика

Инновационные проекты получили награды

Администрация края подвела итоги конкурса на лучшие инновационные научно-технические разработки. Он проводился под патронажем межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" для поддержки отечественных научных коллективов.

На конкурс были представлены 39 научно-технических инвестиционных проектов. Комиссия выбрала пять наиболее перспективных, которые и получили денежные премии. Первое место заняла работа коллектива барнаульских ученых под названием "Тонкодисперсное измельчение твердых тел и приготовление суспензий в аппаратах кавитационного типа". Для малого бизнеса и агропромышленного комплекса из первой пятерки может быть интересной работа Алтайского центра новых агротехнологий и машин под названием "Энергосберегающий технико-тактический комплекс для возделывания и переработки сельскохозяйственных культур". Эта разработка заняла второе место.

Краевая администрация намерена представлять все собранные научно-технические разработки на различных всероссийских и зарубежных инновационных выставках.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость