Экономика

Карлин и Толоконский подписали соглашение

7 августа губернатор края Александр Карлин подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским.

Напомним, первый документ о сотрудничестве с соседним регионом был подписан в 1995 году, а затем пролонгирован до 2005 года. Результатом его реализации стало значительное увеличение товарооборота между краем и областью. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, по объемам потребляемой алтайской продукции Новосибирская область среди регионов России занимает второе место после Москвы.

Также 13-14 августа глава края будет находиться в Белгородской области, где подпишет соглашение о сотрудничестве с главой администрации. «Мы предполагаем, что ко времени визита в Белгородскую область подпишем еще и договор о сотрудничестве с компанией «Приосколье», то есть будет документ межрегиональный, и будет трехсторонний договор с крупным инвестором, подписанный администрацией края, представителями «Приосколья» и «Алтайского бройлера»», - заявил губернатор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость