Экономика

Кормильцы получили по заслугам

Губернатор края 18 ноября наградил победителей трудового соревнования в агропромышленном комплексе края. Наивысших показателей добились животноводы Поспелихинского, Шелаболихинского, Заринского, Красногорского и Бийского районов. Администрации этих районов получили почетные грамоты и автомобили УАЗ.

Среди специализированных хозяйств отмечена АКГУП "Птицефабрика Молодежная" Первомайского района. Здесь за год увеличили производство яиц на 10%, от каждой курицы-несушки получено по 320 штук яиц.

Среди свиноводческих предприятий лучшим оказалось АКГУП "Антипинское" Тогульского района. Хозяйство увеличило за год производство мяса на 11%, среднесуточный прирост животных составил 443 г. Кстати, здесь самая высокая зарплата в АПК края: более 8 тыс. руб.

В ОАО "Степное" Родинского района получено больше всех в крае ягнят: 137 новорожденных на 100 овцематок. Настриг шерсти с одной овцы - 6,2 кг.

Наивысшей продуктивности молочного стада добились в СПК "Бурановский" Павловского района: от каждой коровы надаивают по 5393 литра в год.

Среди операторов машинного доения первое место присуждено Тамаре Городецких из племзавода "Шумановский". Она надаивает от коров в среднем более 6500 литров.

Лучше всех в эту уборочную отработал Николай Зиганшин (колхоз "Добровольский" Суетского района). Он намолотил на комбайне "Енисей" 23,3 тыс. центнеров зерна. А Александр Бабич из крестьянского хозяйства Гукова Ключевского района на комбайне "Дон" намолотил 31,4 тыс. центнеров.

На денежные призы и подарки отличившимся из краевого бюджета было выделено более 6 млн. руб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость