Новости партнеров

Экономика

Крупнейший ТРЦ сибирского города объявил об отмене требования QR-кода для входа

Томский торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Изумрудный город", являющийся крупнейшим в городе, с 12 ноября отменил вход по QR-кодам, справкам о прививке от коронавируса или перенесенном заболевании, несмотря на введенные в регионе соответствующие ограничения, сообщает "Интерфакс".

В ТЦ теперь пускают только по QR-кодам.
В ТЦ теперь пускают только по QR-кодам.
altapress.ru.

"Теперь снова можно посещать "Изумрудный Город" без QR-кода, а также любого документа о прививке или перенесённом заболевании COVID-19. Все магазины работают в обычном режиме", - сообщается в официальном аккаунте ТРЦ во Вконтакте.

Но по-прежнему остановлена работа детских и развлекательных заведений, кинотеатра, фуд-корта, кафе и ресторанов без отдельного входа в ТРЦ.

"Мы сделали шаг навстречу жителям, закрыли все развлекательные заведения. Индустрия, обозначенная в распоряжении губернатора, временно отсутствует в нашем центре. Томичи могут посетить "Изумрудный город" без QR-кодов", – пояснил РИА Томск управляющий "Изумрудным городом" Олег Еремеев.

"В торговые центры, в отличие от торгово-развлекательных, можно проходить без QR-кодов. Если закрыты все развлекательные заведения и фудкорт – то да, скорее всего, это уже торговый центр. Информации о подобных действиях других ТРЦ не поступало", – рассказала начальник облдепартамента потребительского рынка Наталья Забавнова.

Такие действия ТРЦ являются нарушением, заявил представитель регионального оперативного штаба.

С 8 ноября в Томской области введен запрет на посещение без QR-кода, справки о вакцинации или ПЦР-теста как учреждений общепита, так и других заведений сферы услуг: торгово-развлекательных и спортивных центров, парикмахерских, кинотеатров, театров и других учреждений культуры.

Ранее владельцы барнаульских ТЦ попросили губернатора Алтайского края отменить QR-коды. Пропуск по QR-кодам снизил поток посетителей в 3−4 раза. Многие отделы закрылись, так как владельцы не могут платить аренду. Они уже получают массовые заявления на расторжение договоров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость