Новости партнеров

Экономика

"Мария-Ра" получила на Кузбассе налоговые льготы

Правительство Кемеровской области приняло решение предоставить льготы по налогу на имуществу торговой сети "Мария-Ра", пишет издание "Федерал Пресс".

Сергей Цивилев и Евгений Ракшин осматривают площадку будущего логистического центра.
Сергей Цивилев и Евгений Ракшин осматривают площадку будущего логистического центра.
Администрация Кемеровской области.

По данным источника издания, это связано с тем, что торговая сеть семейства Ракшиных осуществляет на территории области крупный проект - строительство логистического центра. Цель реализации проекта - усиление позиций в Кемеровской и Томской областях, а также возможный выход на Красноярский край.

Проект "Мария-Ра" стоимостью 2 млрд рублей включен в региональный перечень стратегически важных, а это означает, что он претендует на налоговые льготы.

"Компанию освободят от уплаты налога на имущество организаций на период окупаемости проекта", - рассказали "Федерал Пресс" в пресс-службе вице-губернатора Кемеровской области по экономическому развитию.

Соглашение о реализации проекта между губернатором области Сергеем Цивилевым и Евгением Ракшиным было подписано 6 ноября прошлого года.

Глава Кузбасса при этом сам посетил строительную площадку и дао поручение подчиненным оказывать содействие инвестору.

Как сообщило правительство Кемеровской области, логистический центр площадью 25 тыс. кв. метров разместится в столице региона по улице 62-й проезд.. Логистический центр позволит создать около 800 новых рабочих мест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость