Экономика

Милиция выйдет на проверки с предписаниями

В ГУВД Алтайского края идет подготовка к выпуску бланков предписаний, с которыми сотрудники отдельных подразделений органов внутренних дел будут осуществлять проверки частных предприятий.

Как известно, принятие Федерального Закона № 134 "О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)" породило массу споров между бизнесменами, представителями предпринимательских объединений и руководителями органов внутренних дел. Последние, указывая на то, что их структуры действуют в соответствии с федеральным Законом "О милиции", указывали на нераспространение 134-го закона на мероприятия, осуществляемые милицией.

В Алтайском крае этот вопрос неоднократно обсуждался на высшем уровне власти, однако никаких конкретных договоренностей до недавних пор достигнуто не было. Однако, как нам стало известно, в ближайшие две-три недели ГУВД Алтайского края намерено выпустить партию бланков специальных предписаний для проведения плановых проверок. Александр Мауль, начальник подразделения ГУВД края, так прокомментировал это решение: "Мы пошли навстречу предпринимателям. Проводить плановые проверки могут только сотрудники отле по борьбе с экономическими преступлениями, отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и участковые. Все они будут работать по предписаниям".

Подробности - в ближайших выпусках "Вашего дела".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость