Новости партнеров

Экономика

Анатолий Нагорнов получил сразу два поста в правительстве Алтайского края

Анатолий Нагорнов после согласования на сессии АКЗС назначен зампредом правительства, министром экономического развития Алтайского края, сообщает региональный кабмин.

Анатолий Нагорнов.
Анатолий Нагорнов.
doc22.ru

О назначении Нагорнова сообщил на оперативном совещании с членами правительства губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Напомним, 26 ноября депутаты АКЗС рассматривали кандидатуру нового министра экономического развития Алтайского края, однако поддержали не все депутаты.

Кандидатуру на одобрение выдвинул Томенко. Стоит отметить, что Нагорнов уже два года исполняет обязанности министра экономразвития.

В АКЗС одобрять назначение отказалась фракция ЛДПР - из-за стратегии развития Алтайского края до 2035 года, подготовленную под руководством Нагорнова. Судя по всему, "жириновцев" переубедили за несколько дней.

Стоит отметить, что на сайте алтайского минэкономразвития Нагорнов указан как зампред правительства и министр без приставки "исполняющий обязанности".

Анатолий Нагорнов сыграл в хоккей с главой Рубцовска.
"Местное время" / rubtsovskmv.ru

Что известно о министре

Анатолий Нагорнов окончил АлтГТУ имени И.И. Ползунова по специальности «Парогенераторостроение», прошел обучение в аспирантуре кафедры общего и специального менеджмента Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Проходил службу в Вооруженных силах Советской армии. Работал на Барнаульском котельном заводе производственного объединения «Сибэнергомаш», а также на Алтайском приборостроительном заводе.

Работал в барнаульском горисполкоме, комитете администрации Алтайского края по экономике, в главном управлении экономики и инвестиций края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость