Новости партнеров

Экономика

Минобороны выделило 4,5 млрд рублей на создание суворовского училища в Сибири

Минобороны выделило финансирование на создание Суворовского военного училища в Иркутске, сообщает "Интерфакс".

В ходе посещения Петропавловской крепости. С воспитанниками суворовского военного училища.
В ходе посещения Петропавловской крепости. С воспитанниками суворовского военного училища.
kremlin.ru

"Я знаю, что сегодня уже финансирование министерства обороны есть. Руслан Цаликов (первый замминистра обороны РФ) это тоже подтвердил - 4,5 млрд рублей выделено министерством обороны", - сказал губернатор региона Игорь Кобзев.

В августе федеральный бюджет выделил первый транш в размере 1 млрд рублей на строительство Суворовского военного училища в Иркутске.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ выделит 6,4 млрд рублей на строительство первого в Сибири суворовского училища. Жители Иркутска и области ждали этого момента более 11 лет.

Об училище

Суворовское военное училище планируется создать на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), которое в 1931 году было основано на базе юнкерского училища, открытого в Иркутске в 1894 году. ИВВАИУ было расформировано в 2008 году.

Комплекс объектов создаваемого училища будет включать учебно-административный корпус, столовую, спальный корпус на 560 мест, медпункт, крытый спортивный комплекс, стадион с трибунами, гимнастическую площадку, плац.

Открыть училище планируется 1 сентября 2023 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость