Экономика

На "Алтайхимпроме" усиливается борьба за власть

На предприятии "Алтайхимпром" продолжается серьезный конфликт акционеров, который начался в июне этого года. На днях один из двух генеральных директоров предприятия, Валерий Иванов, отказался выполнить решение суда, о доступе к работе другого гендиректора Игоря Пешкова.

12 сентября Чеховский суд Московской области удовлетворил иск о восстановлении на рабочем месте и допуске на предприятие, поданный генеральным директором Игорем Пешковым и его заместителем Вячеславом Музыкой. Спустя неделю они в сопровождении судебного пристава попытались пройти через проходную "Алтайхимпрома" и занять свои кабинеты. Однако Валерий Иванов отдал распоряжение охране предприятия не пропускать Пешкова и Музыку. На территорию завода получил вход только судебный пристав. При этом подчиниться решению подмосковного суда Иванов отказался, заявив что исполнительные листы не имеют законной силы.

Возмущенный Игорь Пешков, выступивший 25 сентября перед журналистами, сообщил, что решать вопрос о снятии Иванова с должности руководителя надо в кратчайшие сроки. В противном случае градообразующее предприятие, точнее - его ТЭЦ, может не начать в Яровом отопительный сезон. "необходимых запасов угля на заводской ТЭЦ нет", - сказал Игорь Пешков. 14 октября должно состояться внечередное собрание акционеров завода. Московская группа собственников "Алтайхимпрома" (46,5% акций принадлежат компании "Триал-К", фирме "Варан" и вице-президенту НПО "Космос" господину Борискину), которую и представляет Пешков, считает, что в этот день должно многое проясниться в конфликте на заводе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость