Экономика

Надбавка за вредность

Открытое обращение Аптечной палаты Алтая (АПАЛ) по поводу недобросовестной конкуренции в розничном фармсекторе и ответ на него директора аптечной сети «Губернский лекарь» Андрея Комякова (они были опубликованы в номерах «ВД» от 19 и 26 сентября) активно обсуждаются до сих пор. При этом авторы обоих обращений затронули еще одну тему – ценообразование на лекарства в аптеках города и государственное регулирование стоимости медикаментов.

Цена на лекарства была и остается самым действенным способом привлечения покупателей в аптеки. Отсюда вытекает проблема конкуренции, в том числе и недобросовестной. Поэтому сегодняшний выпуск рубрики «Перекресток мнений» редакция «ВД» решила посвятить теме ценообразования на фармрынке. При этом мы сознательно не касались вопроса напряженных отношений АПАЛ и Андрея Комякова. Однако именно ответ директора «Губернского лекаря» стал причиной отказа от общения с редакцией со стороны Ольги Еремеевой, возглавляющей АПАЛ и являющейся директором сети «Семейная аптека».

По разным причинам не удалось побеседовать и с Галиной Серебряковой, возглавляющей сеть VIVA, и Олегом Стрекаловым, директором сети «Алтфарм», представителями небольших одиночных аптек, входящих в АПАЛ. Поэтому в нашей рубрике аптечный бизнес представлен теми, кто не входит в ассоциацию. Исключением стал Константин Варламов – исполнительный директор АПАЛ, единственный представитель ассоциации, согласившийся на обсуждение поднятой «ВД» темы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость