Экономика

Названы лучшие и худшие предприятия края

Алтайская промышленность находится далеко не в лучшем экономическом состоянии - эту далеко не сенсационную новость сообщил журналистам на пресс-конференции вице-губернатор Алтайского края Семен Байкалов, курирующий развитие местной промышленности.

Отвечая на вопросы, Семен Байкалов предпочел не комментировать последние изменения "в верхах" на двух крупнейших алтайских промышленных предприятиях - "Алтай-коксе" и "Алтайвагоне". Напомним, что на заринском гиганте генеральным директором стал 27-летний Сергей Мочальников, сменивший на этом посту опытного Игоря Волдачинского. В то же самое время председателем совета директоров новоалтайского завода был избран москвич Виктор Величко. Однако вице-губернатор края, говоря об этих перестановках, от оценок воздержался, заметив только, что "надо бы еще посмотреть", как заводы будут работать при новых руководителях.

Зато информацию о передовиках промышленного производства и об отстающих Семен Байкалов поведал без всякой утайки. По итогам первого полугодия 2002 года в числе лучших оказались "Кучуксульфат", "Алтайхимпром", "Алтай-кокс", "Алтайвагон" и "Бийскэнергомаш". Разочаровали краевую администрацию своими финансовыми показателями "Алтайдизель" и рубцовский "Алттрак".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость