Новости партнеров

Экономика

О риске банкротства компании SpaceX сообщил сотрудникам Илон Маск

Илон Маск сообщил сотрудникам космической компании SpaceX о том, что она может обанкротиться.

Илон Маск.
Илон Маск.
twitter.com/elonmusk/media

Причиной может стать кризис в производстве ракетных двигателей Raptor, который работает на жидком метане и кислороде. Их Маск планировал ставить на корабли Starship, предназначенные для полетов на Луну и Марс, сообщает CNBC со ссылкой на корпоративное электронное письмо. Его разослали сотрудникам..

«Кризис с производством Raptor намного хуже, чем казалось несколько недель назад. Мы столкнемся с настоящим риском банкротства, если в следующем году не сможем достичь частоты полета Starship хотя бы раз в две недели», — заявил Маск.

Он планировал начать запуски прототипа космического корабля Starship в январе или феврале 2022 года. Для перехода к орбитальным запускам ракет потребуется до 39 двигателей Raptor, поэтому необходим существенный рост их производства, пишет bfm.ru.

В связи с такой ситуацией, которую Маск назвал «ужасной», он решил не уходить на каникулы после Дня благодарения, а лично работать на производстве в пятницу и на выходных.

Между тем американский предприниматель и миллиардер Илон Маск назван одним из самых популярных иностранцев в России.

Миллиардер считает, что в России много талантов и энергии, этот факт он констатировал в рамках российского просветительского марафона «Новое знание».

Между тем Илон Маск и глава «Роскосмоса» решили обсудить исследование вселенной дома у Рогозина.

Глава «Роскосмоса» ранее заявил, что приглашает Илона Маска к себе домой как «гостя семьи», чтобы обсудить «исследование вселенной».

Рогозин добавил, что «уже поставил чайник».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость