Экономика

Объявлен конкурс на лучшее промпредприятие

Недавно стартовал ежегодный конкурс "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края", заявки на участие в котором принимаются до 31 марта 2003 года.

Поучаствовать в конкурсе может предприятие любой формы собственности, зарегистрированное на территории края. Основные критерии выбора победителя - темпы изменения объемов производства и реализации продукции в 2002 году, рентабельность, производительность труда, платежи в бюджет и средняя зарплата работников. Как сообщило информагентство "Амител", оцениваться предприятие будет в рамках своей отраслевой группы, всего таковых выделено девять: машиностроение; топливно-энергетический и оборонно-промышленный комплексы; тракторное и сельскохозяйственное машиностроение; лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность; легкая промышленность; химическая, нефтехимическая и медицинской промышленность; черная металлургия; производство стройматериалов, изделий и конструкций; полиграфия.

Утверждено 18 призовых мест, по два в каждой отраслевой группе - отдельно будут оцениваться предприятия с численностью до 300 человек, и с количеством работников свыше 300. Победителям будет вручен диплом администрации края, памятный приз и денежная премия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость