Экономика

Омская фирма требует банкротства алтайского мусорного регоператора

Омская фирма «Экотранс» подала заявление о признании банкротом компании «Вторгеоресурс» - мусорного регоператора по Рубцовской зоне. Тем временем жители Змеиногорска, где за твердые коммунальные отходы отвечает именно этот регоператор, жалуются на плохой вывоз мусора.

Мусор в Змеиногорске. 4 мая 2021 года.
Мусор в Змеиногорске. 4 мая 2021 года.
www.zmnvest.ru

По данным арбитражного суда, «Вторгеоресурс» задолжала фирме «Экотранс» 3,2 млн рублей. Это стало основанием для подачи заявления о банкротстве регоператора.

Заявление арбитраж принял. 20 мая на суде будут выяснять, насколько оно обосновано.

Ранее altapress.ru рассказывал, что попытку обанкротить регоператора другой зоны – Славгородской («Позитив 88») - предприняла мусоровывозящая компания. Но дело о банкротстве суд прекратил, так как «Позитив 88» погасил большую часть задолженности.

А вот «Змеиногорский вестник» сообщил, что утром 4 мая в редакцию поступило более десятка жалоб на работу «Вторгеоресурса». Журналисты выехали на улицы и обнаружили переполненные контейнеры.

Мусор в Змеиногорске. Городская свалка. 4 мая 2021 года.
www.zmnvest.ru

Апофеозом этого безобразия является городской полигон ТКО. По всей округе летают пакеты, они висят на кустах, как флаги «мусорного фестиваля»», - сообщило издание.

Ранее altapress.ru уже сообщал о проблеме вывоза мусора в Рубцовске – город просто утопал в мусоре. В краевом минстрое сообщили, что в ближайшее время ситуация стабилизируется, что и произошло.

А журналисты «Змеиногорского вестника» направили материалы в краевые органы власти. «Похоже, лишь после их (ЦУР, ОНФ, минстрой), вмешательства, наш региональный оператор и его подрядчики начинают работать», - отметили коллеги.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость