Экономика

Передел собственности в промышленности продолжится

О том, как сработала промышленность за восемь месяцев 2003 года, рассказал 27 октября первый заместитель главы администрации края Семен Байкалов.

В числе лидеров по росту производства в черной металлургии остаются ОАО "Алтайкокс" - 114,3%, ОАО "Сибэнергомаш" - 131,9%, ОАО "Алттрак" - 133,2%, а в отстающих - ОАО "Бийскэнергомаш" и ОАО "Алтайдизель". В химии и нефтехимии не сдают своих позиций ОАО "Кучуксульфат" и ОАО "Барнаульский завод РТИ". В легкой промышленности, в основном за счет оборонного заказа, живет Барнаульский меланжевый комбинат, в медицинской промышленности хороших объемов достигли бийские предприятия ЗАО "Алтайвитамины" и "Эвалар".

И все-таки за первые восемь месяцев года финансовое состояние промышленности края оценивается как неудовлетворительное: энергетика и машиностроение продолжают быть убыточными, а кредиторская задолженность превышает дебиторскую.

Помимо прочего, Семен Байкалов отметил, что начавшийся передел собственности на алтайских предприятиях, скорее всего, продолжится и дальше и последствия этого можно будет оценить далеко не сразу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость