Экономика

Предприниматели обсудили конфликт на "Подорожнике"

3 сентября в краевой администрации прошло заседание краевого Совета по предпринимательству при главе администрации края. Отличительной особенностью рабочей встречи являлся тот факт, что она проходила при участии Алтайского союза предпринимателей (АСП).

Особому обсуждению подверглась ситуация с предприятием быстрого питания "Подорожник-Барнаул" (материал об этом был напечатан в нашей газете в № 30 от 18 августа). После бурных дискуссий было принято решение подготовить обращение к предпринимателям Алтайского края о необходимости ведения споров и конфликтов только цивилизованными методами, направить письма губернатору края Александру Сурикову и начальнику Алтайского УВД Владимиру Валькову с просьбой поставить на особый контроль данный конфликт, разработать и внедрить среди предпринимателей своеобразный кодекс чести.

Кроме того, на заседании обсуждались конкретные поправки в региональное и федеральное законодательство, разработанные рабочими группами совета. Предпринимателей волнуют в первую очередь законы о налогообложении и финансово-кредитной поддержке малого бизнеса. Советом уже подготовлено письмо в комитет по финансам, налогам и кредитной политике администрации края с предложением изменить корректирующие коэффициенты в краевом законе о едином налоге на вмененный доход.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость