Промышленность Алтая

Экономика

Промышленные предприятия Алтайского края подводят предварительные итоги визита в Турцию

На международной выставке машиностроения, станков и металлообрабатывающего оборудования "Maktek Eurasia 2022" в Турции представили возможности 10 предприятий Алтайского края и всего региона.

Технопарк в Алтайском крае.
Технопарк в Алтайском крае.
Пресс-служба администрации Алтайского края.

Рубцовский завод запасных частей

Гендиректор завода Станислав Кедик провел переговоры с несколькими компаниями по поставкам комплектующих для сельхозтехники в Россию, и наоборот – из Алтайского края в Турцию.

В результате одно из предприятий готово локализовать производство - по лицензионному договору передать право выпуска уникальных узлов Рубцовскому заводу запасных частей.

Станислав Кедик
АМЗ «Алмаз»

"АЛТЭК"

Дмитрий Абалымов, председатель ассоциации «АЛТЭК», переговорил с производителями лифтового оборудования.

«Нас интересует только локализация. Мы модернизировали производство, у нас есть необходимое современное оборудование. Для эффективности оно должно работать 24 часа в сутки. Поэтому мы наметили несколько проектов, в том числе по производству деталей для лифтов», - рассказал он.

Турецкие компании в свою очередь заинтересованы в продаже лифтов в нашей стране совместно с российским партнером.

Дмитрий Абалымов.
duma-barnaul.ru

«ЗИАС МАШИНЕРИ»

Компания производит 3Д-принтеры для выпуска песчаных литейных форм. У турецких предприятий компания вызвала большой интерес.

Управляющий собственник Николай Булгаков переговорил с рядом потенциальных партнеров.

«Программа минимум - заключить контракты на поставку самого оборудования в Турцию. Мы также планируем найти партнера, готового представлять интересы нашей компании в Турции», - сказал он.

«СибАрмаГаз»

Компания планируют организовать сборку горелок (устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения) в Алтайском крае.

«У нас край котельщиков, и данный продукт производителям котлов интересен. Сегодня они закупают горелки в Нижнем Новгороде, Борисоглебске и Новосибирске. Рынку есть куда развиваться. У нас перевооружено все производство, и мы сможем решать эту задачу», - рассказал, директор по развитию Игорь Лихоткин.

"Глобал Логистик"

На подписание договора с турецкой компания «Смарт-Лог» (собственником фитинговых платформ и контейнеров, предоставляющим спектр услуг по доставке грузов из Европы в Россию через Турцию) вышла логистическая компания «Глобал Логистик».

«Договор запущен в работу. По приезду в Россию будет подписание, соответственно начнутся какие-то совместные проекты. Материала для изучения много», - поделился впечатлениями от работы в Турции заместитель директора «Глобал Логистик» Сергей Чуриков.

«Агроцентр»

Главный конструктор торгово-производственной компании «Агроцентр» Юрий Максимов провел восемь встреч с различными компаниями, три из которых назвал наиболее продуктивными и перспективными. Это производители и поставщики сельхозтехники «Тезкам», «Гидронет» и «Юкай».

«Мы договорились о совместных шагах, предоставлении дополнительной информации для дальнейшей работы. Это представители европейских компаний в Турции, они готовы нам оказывать услуги по закупу необходимых комплектующих» - рассказал Юрий Максимов.

«Комплекс Агро»

Генеральный директор компании «Комплекс Агро», производящей сельхозтехнику, Дмитрий Беляев провел шесть встреч.

«Мы нашли профильные компании, с которыми можно поработать. Например, те, которые занимаются производством гидроцилиндров. В том числе проговорили с ними возможность локализации производства в России. С турецким производителем посевных комплексом планируем пообщаться плотнее, чтобы обменяться опытом, изучить технологии», - рассказал Дмитрий Беляев.

Дмитрий Беляев.
Дмитрий Лямзин

«Завод пищевого машиностроения»

Завод заключил контракт на поставку машины для скругления кромок TFON.

«Это позволит повысить качество, а главное безопасность производимой продукции для конечного пользователя, автоматизировав процесс скругления кромок, несомненно приведет в росту производительности труда на предприятии», – рассказал директор завода Александр Крюков.

Ранее крупный алтайский завод-экспортер набрал обороты после трехмесячного обвала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость