Новости партнеров

Экономика

В Республике Алтай с 1 июля снизят тарифы на электричество для юрлиц более чем на 20%

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин объявил о снижении тарифов на электроэнергию в ходе выступления в Совете Федерации. Он заявил, что с 1 июля юридические лица, в том числе бюджетные организации и индивидуальные предприниматели будут платить за электричество в среднем на 20,5% меньше.

Счетчик.
Счетчик.
Pixabay.com

Для решения данного вопроса правительства двух соседних регионов – Республики Алтай и Алтайского края — заключили «соглашение об установлении единых котловых тарифов для территориальных сетевых организаций».

Далее ФАС России приказом от 8 июня текущего года внесла соответствующие изменения в предельные уровни тарифов на данные услуги для прочих потребителей республики и края. В их число вошли представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, бюджетные организации и «иные юридические лица».

Как юрлицу сократить затраты за потребленную электроэнергию.
СС0

«На минувшей неделе состоялось совместное заседание коллегиальных органов Комитета по тарифам Республики Алтай и Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, на котором принято решение об установлении единых тарифов на передачу электроэнергии для данной категории потребителей двух регионов», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Все это позволит уже с 1 июля этого года снизить тарифы для юрлиц в среднем на 20,5 %. При этом, цены за киловатт для рядовых потребителей не увеличатся.

Справка

Ранее вопрос снижения энерготарифов обсуждался на встрече заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака, курирующего вопросы энергоснабжения, с главой Республики Алтай Олегом Хорохординым и губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость