Экономика

Риэлторы делают первый шаг к объединению

30 августа в Барнауле состоялась встреча директоров агентств недвижимости, входящих в Ассоциацию риэлторов Алтайского края и Союз предпринимателей Барнаула.

Как мы сообщали в одном из недавних выпусков нашей газеты, два этих профессиональных объединения работают в нашем городе с середины 90-х и за все это время так и не смогли сплотить вокруг себя широких риэлторских кругов. После проведения совместного заседания появились наиболее реальные за все время существования объединений шансы, что обе организации в той или иной форме сольются в одну и смогут более продуктивно двигаться в одном направлении. Впрочем, форма и сроки начала совместной работы пока не известны. Мнения сторон разделились - одни считают, что к объединению нужно идти через совместную работу над общими проектами. Другие - что воплощение этих проектов возможно только после объединения.

Так или иначе, по итогам встречи было решено создать некий аналог согласительной комиссии, призванной разработать дальнейшие шаги по сближению. Первое ее заседание пройдет завтра, 7 августа. По мнениям риэлторов, прозвучавших на встрече, реальное объединение двух структур может занять от полугода и более.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость