Новости партнеров

Экономика

Россиянам предложили увеличить свои доходы, чтобы брать кредиты дешевле

Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова рассказала "Прайму", как взять кредит дешевле, чем предлагают.

Зарплата. Кошелек.
Зарплата. Кошелек.
CC0

Ермилова отметила, что востребованность кредитов для россиян остается на достаточно высоком уровне.

Как правило, лучшие условия предлагают зарплатным клиентам, людям с хорошей работой и уровнем дохода, а также обладателям хорошей кредитной истории и ликвидного имущества.

Можно проанализировать возможности в целом по рынку и, исходя из своих данных, получить ответ, какие банки и под какие условия готовы предоставить кредит.

"Если то, для чего вы берете кредит, подходит под специальную или льготную программу, например, жилье или автомобиль, тогда можно подробнее рассмотреть возможность участия в таких программах", - подчеркнула эксперт.

Ермилова напомнила, что застройщики и автодилеры предлагают программы с какими-либо условиями. Например, войти в программу взаимодействия между банком и застройщиком или в рамках кредита согласиться на страховку.

Эксперт заверила, что таких программ много, и участие в них позволяет хорошо сэкономить при получении выгодного займа.

Ранее россиянам рассказали, что делать и куда бежать, если мошенники повесили кредитный долг, пусть даже этот долг и дешевле, чем обычно предлагают банки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость