Экономика

Рост выработки и ускорение процессов. Полугодовые итоги нацпроекта подвели на «БРИЗ-Западе»

Итоги шести месяцев реализации национального проекта «Производительность труда» подвели 19 ноября на ООО «БРИЗ-Запад». В мероприятии приняли участие представители предприятия, регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) и краевого минэкономразвития.

Нацпроект «Производительность труда» улучшает работу предприятий Алтая.
Нацпроект «Производительность труда» улучшает работу предприятий Алтая.
Краевое автономное учреждение «Алтайский центр кластерного развития».

Основные направления деятельности завода – нанесение дорожной разметки на автомобильных дорогах, аэродромах, парковках, спортивных площадках; изготовление и монтаж дорожно-знаковой информации; установка и обслуживание светофорных объектов; изготовление металлоконструкций.

Что касается географии работ, то она обширна и включает в себя Алтайский край, Новосибирскую область, Республику Алтай, Кемеровскую область, Омскую область, Красноярский край, Забайкальский край.

В рамках реализации нацпроекта на предприятии пилотным потоком для внедрения инструментов бережливого производства был выбран процесс нанесения дорожной разметки краской.

Эксперты РЦК помогли рабочей группе предприятия проанализировать текущее состояние потока, выявить места, где происходят основные потери. Участники рабочей группы разработали план мероприятий по решению выявленных проблем и для достижения целевого состояния, приступили к реализации по их решению.

В результате всего за полгода предприятие на пилотном потоке сократило незавершенное производство с 151 455 до 146 915 рублей (на 3%), снизило время протекания процесса с 36000 до 34209 секунд (на 5 %), и нарастило выработку с 53 до 58 м2/чел.час (на 9 %).

Руководитель проектного офиса Игорь Дворецких обозначил достигнутые результаты проекта и целевые ориентиры на следующие 2,5 года.

Директор предприятия Андрей Салий в своем выступлении отметил эффективную работу экспертов регионального центра компетенций и рабочей группы, а также рассказал о достигнутых показателях производительности труда и их влиянии на развитие компании в условиях высокой конкуренции.

Кроме того, руководитель компании сделал акцент на необходимости постоянного развития производственной системы и заинтересованности в поддержании изменений и улучшений на производстве. За результативную работу торжественно наградили активных участников рабочей группы.

Справка

Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам (3852) 20−67−92, 20−65−56 или по электронной почте: innov@alregn.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость