Экономика

"Сибэнергомаш" войдет в "Энергомашкорпорацию"

Совет директоров барнаульского завода "Сибэнергомаш" принял решение провести 18 апреля заседание акционеров предприятия, на котором будет решаться вопрос присоединения предприятия к "Энергомашкорпорации".

"Сибэнергомаш" производит оборудование для крупных тепловых и атомных станций. В прошлом году завод достиг высокого показателя по объему выпуска товарной продукции - около 811,5 млн. рублей, продемонстрировав 8%-ный рост. При этом руководство предприятия подчеркивает, что "удалось избежать падения объемов производства, несмотря на завершение экспортных контрактов на поставку котельной продукции в Китай. В этом году плановое поступление средств от заказчиков "Сибэнергомаша" должно составить уже 1,4 млрд. рублей, а чистая прибыль - 71 млн. рублей.

Аналитики отмечают, что вхождение "Сибэнергомаша" в структуру "Энергомашкорпорации" неизбежно. Последняя уже владеет контрольными пакетами акций семи крупнейших в России предприятий энергомашиностроительного комплекса. После реорганизации котельной группы предприятий, входящих в состав "Энергомашкорпорации", появится новое мощное акционерное общество с активами в размере 7,5 млрд, рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость