Экономика

"Сибирь" подружилась с Armavia

Частная армянская авиакомпания Armavia при поддержке авиакомпании "Сибирь" начала ежедневные полеты Ереван-Москва-Ереван на современном лайнере Airbus А320, предоставленном в лизинг крупнейшей мировой лизинговой компанией International Lease Finance Corporation (ILFC).

Средства на лизинг А320 армянской авиакомпании предоставила российская авиакомпания "Сибирь", купившая часть акций Armavia. Новосибирский и армянский перевозчики заключили партнерское соглашение, в рамках которого самолеты А320 будут пилотировать летчики "Сибири". Специально для этого летчики новосибирской авиакомпании прошли курсы в Тулузе. Техническое обслуживание аэробуса "Сибирь" также взяла на себя. Ее руководство, используя базу армянских коллег, решило подготовить своих сотрудников к эксплуатации и обслуживанию парка современных самолетов западного производства для внедрения международных стандартов в работе своей авиакомпании в надежде, что в обозримом будущем в России будут сняты запретительные барьеры на ввоз иностранной авиатехники (пошлина плюс все налоги составляют 46% от стоимости самолета).

В ближайших планах Armavia - начать ежедневное выполнение рейсов по маршруту Ереван-Новосибирск для осуществления трансферных пассажирских перевозок через Новосибирск в города Сибири и Дальнего Востока. Кроме этого планируется выполнение регулярных рейсов из Еревана в города Европейской части России, такие как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, в украинские города - Одесса, Симферополь, Севастополь и в столицу Грузии Тбилиси.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость