Экономика

"Сибирь" подвела итоги летнего авиасезона

4 сентября руководство барнаульского представительства авиакомпании "Сибирь" огласило итоги работы этого авиаперевозчика в летнем сезоне 2002 года на Алтае.

В течение трех летних месяцев произошло увеличение пассажиропотока, что, по мнению представителей "Сибири", в первую очередь связано с ростом количества туристов, направляющихся на отдых в Республику Алтай. По словам исполняющего обязанности руководителя барнаульского представительства авиакомпании "Сибирь" Владимира Осипова, для местных клиентов 2002 год принес два положительных изменения. Во-первых, в Москве лайнеры из Барнаула с мая принимаются аэропортом "Домодедово", который отвечает всем мировым стандартам. Во-вторых, в столицу в этом году стали летать вместительные и комфортабельные самолеты Ил-86.

Что касается международных рейсов из Барнаула, то в течение летнего периода было совершено 46 прямых рейсов в Ганновер, которыми воспользовались 4,5 тысячи человек, еще 6,5 тысяч пассажиров добрались в Германию с посадкой в Москве. Говоря о безопасности полетов, эксперт "Сибири" по связям с общественностью Евгений Филянин сообщил, что в этом году в среднем происходит один инцидент на 540 полетов, что примерно на уровне прошлых лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость