Экономика

Состоялся совет по риэлтерской деятельности

В администрации края прошло рабочее заседание общественного совета по риэлторской деятельности.

На заседании присутствовали представители Лицензионной палаты, сотрудники краевой администрации, а также представители Ассоциации риэлторов Алтайского края и Союза риэлторов Барнаула. Темой встречи стал план работы совета на полугодие.

На обсуждение был вынесен проект по введению аккредитации риэлторской деятельности. Профессиональные сообщества, в свою очередь, ставили во главу угла вопрос проведения добровольной сертификации риэлторов. Было решено в ближайшем будущем устроить подробную презентацию этих двух направлений. По мнению участников, детальное рассмотрение каждого позволит выявить их преимущества и недостатки и даст возможность выбрать наиболее подходящий для рынка недвижимости вариант.

Чтобы как можно скорее разобраться в системе добровольной сертификации, увидеть, как работает она в других городах и как правильно организовать сам процесс сертификации, членам общественного совета предстоит еще не раз собраться. Так, 16 февраля будет проведена их рабочая встреча с председателем совета директоров компании "Миэль-недвижимость" (г. Москва) Григорием Куликовым.

Татьяна ВОЛОДИНА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость