Экономика

Стройку нового терминала в аэропорту Барнаула могут начать уже в 2021 году

"Новапорт" рассчитывает начать строительство нового терминала в аэропорту Барнаула в 2021 году. Старт стройки почти за 3 млрд рублей возможен только после того, как холдинг получит контрольный пакет акций, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заместителя генерального директора компании Евгения Янкилевича.

Ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Барнаула.
Ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Барнаула.
mintrans22.ru

2021 год будет переломным в этом вопросе, считает Янкилевич. "Новопорт" договорился с правительством Алтайского края о том, что аэропорт начнет проектирование нового терминала, чтобы к моменту решения всех юридических вопросов уже была готова документация, и строительство не затягивалось.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко получил письмо из Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по поводу возможных нарушений при продаже акций АО «Авиапредприятие "Алтай"».

Прокуроры пришли к выводу, что правительством края «фактически рассматривается вариант проведения приватизации авиапредприятия путем продажи дополнительных эмитированных акций без проведения обязательных открытых торгов».

Международный аэропорт Барнаул

Юристы холдинга и правительства региона "очень внимательно продолжают прорабатывать" инвестсоглашение.

"При этом нужно понимать, что происходит переоценка стоимости акций по рыночной стоимости. В результате переоценки и в результате тех инвестиций, которые попадают в аэропорт Барнаула в результате строительства нового терминала, стоимость пакета Алтайского края, пусть и меньшего в процентном соотношении, возрастает кратно", - подчеркнул замруководителя "Новапорта".

Вместе с тем Янкилевич отметил, что "аэропорт Барнаул очень важен" для холдинга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость