Экономика

Суриков поручил разработать стратегию

На прошлой неделе губернатор Александр Суриков подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая вплотную займется разработкой важным документом под названием "Стратегия развития Алтайского края на период до 2010 года". Возглавил группу начальник Главного управления экономики и инвестиций администрации края Владимир Псарев. По указанию Сурикова, первоначальный вариант стратегии должен был появиться 28 октября.

Любопытно, что свое распоряжение глава краевой администрации издал 22 октября, как раз в тот день, когда наша газета опубликовала критический материал под названием "Туманные перспективы", который рассказывал о слабой готовности проекта "Стратегии...". Суриков остался недоволен содержанием концептуального документа и приказал срочно его доработать. В созданную в срочном порядке рабочую группу вошли председатели различных отраслевых ведомств и комитетов краевой администрации, руководители общественных союзов. К разработке стратегии был приглашен и Совет ректоров алтайских вузов.

Предельно сжатые сроки подготовки "Стратегии развития Алтайского края на период до 2010 года" объясняются еще и тем, что она должна вестись параллельно с работой над краевым бюджетом 2003 года. Проект бюджета будет готов 30 октября. Что же касается "Стратегии...", то она сначала пройдет ревизионную проверку у каждого из заместителей губернатора, затем будет вынесена на рассмотрение Совета администрации края, и только после этого ее сможет подписать сам Суриков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость