Экономика

Торги состоятся при любой погоде

В Алтайском филиале ЗАО "Сибирская межбанковская валютная биржа" (СМВБ) заканчиваются последние приготовления к проведению первых в России электронных форвардных (под будущий урожай) зерновых торгов. Теперь уже очевидно: они пройдут, как и намечалось, с 27 марта по 26 апреля.

Технически и организационно все узловые моменты решены. 20 марта СМВБ получила лицензию на право организации биржевой торговли на товарных рынках. 24 марта в Новосибирске была утверждена окончательная версия регламента зерновых торгов. А 25 марта команда СМВБ, состоящая из административного и технического директора, юристов и других специалистов биржи, прибыла в Барнаул, чтобы провести генеральную репетицию предстоящих торгов с сотрудниками филиала.

В торговом зале, оборудованном в здании Главного управления сельского хозяйства администрации края (г. Барнаул, пр. Комсомольский, 80), десять брокерских мест. Пять из них уже куплены "Алтайагропродом". Еще на четыре есть письменные и устные заявки. Из сельхозтоваропроизводителей о своем желании участвовать в торгах к их началу заявили хозяйства 11 районов края: Змеиногорского, Павловского, Курьинского, Немецкого национального, Поспелихинского и других.

Все о первых форвардных торгах в России и об аккредитации на них можно узнать в биржевой комиссии по телефонам (3852) 24-27-05, 26-09-41 или на интернет-сайте www.sibagro.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость