Экономика

Торговая палата содействует обучению

В начале марта в Алтайской торгово-промышленной палате (ТПП) состоялось несколько образовательных мероприятий.

3 марта в конференц-зале ТПП прошла презентация программы международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), которая принята международной ассоциацией бухгалтеров (МАБ, Великобритания). В Барнауле ее представляет Центр консалтингового содействия, директор которого Надежда Рогозина и провела презентацию.

Приглашенные (а среди них были сотрудники "Алтай-парк холдинга", хлебокомбината № 4 и Алтайского полиграфического комбината) узнали, что обучать барнаульских специалистов международным стандартам и готовить их к сертификации МАБ будут представители Института корпоративного управления и стратегических исследований РОССПА (г. Новосибирск).

А 4 марта в ТПП прошло заседание комитета по развитию рынка образовательных услуг. В нем приняли участие представители Алтайской академии экономики и права, Краевого союза предпринимателей, консалтинговой фирмы "ПИК-Алтай плюс", центра "Профессионал" и других организаций.

Учитывая возросший интерес бизнес-сообщества к корпоративным тренингам и обучающим семинарам, участники заседания приняли решение составить сводное расписание подобных мероприятий. Договорились члены комитета и о проведении "круглого стола" по проблемам подготовки кадров для предпринимательской деятельности. Он пройдет 23 марта в конференц-зале Алтайской академии экономики и права.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость