Экономика

Цена билета

Проезд еще не подорожал, а проездные выросли в цене

Слухи о том, что буквально в ближайшие дни поднимут цены на проезд, ходят в Барнауле уже давно и небезосновательно. На прошлой неделе по этой проблеме заседал координационный совет, где решалось, какие же цены на проезд должны быть в городском общественном транспорте. Однако мэр Барнаула Владимир Колганов постановление о повышении тарифов пока не спешит подписывать. Но цены на проездные трамвайно-троллейбусное предприятие, как выяснилось не вполне правомерно, уже повысило с 280 до 310 рублей.

По словам Николая Долженко, председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула, начальнику Барнаульского муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия Андрею Рейнгольду дано указание до официального повышения продавать проездные для граждан по старой цене. Поэтому в ближайшее время, как нам сообщили в мэрии, проездные в киосках вновь можно будет купить немного подешевле.

Между тем речь на координационном совете в администрации шла о том, чтобы цены на проезд в «Газели» увеличить до 9 рублей, в автобусах - до 7 рублей, а в трамваях и троллейбусах - до 5 рублей. То, что цены на проезд в ближайшее время вырастут, - это точно. Но когда, вопрос еще нерешенный.

Кстати, с 1 ноября также поднялись цены на проезд по новому мосту. Теперь там проезд для легковых автомобилей обойдется в 10 рублей, для «Газели» и «УАЗ» - 20 рублей, для грузовиков - 30 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость