Экономика

Турагентства займутся повышением качества

Алтайская региональная ассоциация туризма (АРАТ) всерьез намерена повысить качество предлагаемого в крае туристического продукта. Об этом владельцы турфирм заявили 10 июня на специальной пресс-конференции.

Президент АРАТа Вера Матюхина отметила, что качество предоставляемых турфирмами услуг за последний год значительно выросло. Повышается уровень сервиса для отдыхающих в Алтайском крае и Республике Алтай, развивается отраслевая инфраструктура. Однако главными проблемами алтайского туризма по-прежнему остаются плохие дороги, непроведенные коммуникации, дорогая доставка туристов из Барнаула до туристической базы или комплекса. Кроме того, лицензии на ведение туристической отдельности в крае получило 71 агентство, однако многие из них, имея лицензию, не ведут никакой деятельности.

"Мы решили, что необходимо налаживать сотрудничество с туристическими компаниями, которые не входят в нашу ассоциацию," - заявила Вера Матюхина. С этой целью АРАТ объявил отраслевой конкурс, который определит лучших в 2003 году фирму и комплекс, гида и туристический сайт. Победители будут награждены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость