Экономика

В Рубцовске появилась сталь

Первая сталелитейная печь введена в четверг в действие на предприятии «Рубцовский завод тракторных запчастей».

В церемонии первой плавки принял участие губернатор края Александр Суриков, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Предприятие Рубцовский завод тракторных запчастей (РЗЗ) начал строиться в 1950-ые годы как шарикоподшипниковый, через 10 лет был перепрофилирован на выпуск запчастей для тракторов. С началом реформ производство на РЗЗ было остановлено.

В текущем году на восстановление Рубцовского завода тракторных запчастей было направлено 214 млн. рублей. Инвестиции производились ОАО «Алтайвагон». Существенную помощь оказала администрация Алтайского края, предоставив возможность взять льготный кредит с компенсацией части банковской процентной ставки. Объем инвестиций в РЗЗ в сентябре составит еще 60 млн. рублей.

По словам Александра Сурикова, для Рубцовска завод играет важную роль: это и трудоустройство населения, и налоги в бюджет. Тем более предприятие имеет хорошие перспективы развития.

Уже в следующем году завод выйдет на проектную мощность. На нем планируется выпускать 56 тысяч тонн продукции в год, задействовать на производстве более 2 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость