Новости партнеров

Экономика

В США похитили 100 млрд долларов из программ помощи бизнесу и людям во время пандемии

В США украли деньги из бюджета программ, созданных для помощи предприятиям и потерявшим работу гражданам из-за пандемии ковида, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Флаг США.
Флаг США.
СС0

Как отмечает зарубежное издание, по данным Секретной службы США похитили как минимум 100 млрд долларов из бюджета нескольких программ.

"Координатор по борьбе со связанным с пандемией мошенничеством на национальном уровне Рой Дотсон сообщил, что оценка основана на данных Секретной службы, Министерства труда и управления малого бизнеса. Сумма составляет 3% от 3,4 трлн долларов, выделенных на помощь из-за пандемии", - уточняет агентство.

Большую часть похитили в результате мошенничества с пособиями по безработице.

Американский Минтруд пояснил, что пособия по безработице на сумму около 87 млрд долларов, предположительно, выплачивали ненадлежащим образом.

Секретная служба конфисковала более 1,2 млрд долларов при расследовании мошеннических действий со страхованием на случай безработицы и займами.

По данным ведомства, сейчас проводят более 900 уголовных расследований мошенничества, связанного с пандемией. Уже арестовали около 100 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость