Экономика

Власти критикуют компанию "Алтайэнерго"

5 августа на заседании в администрации Алтайского края мэр Барнаула Владимир Баварин и губернатор Александр Суриков в очередной раз выступили с резкой критикой в отношении компании "Алтайэнерго".

В частности, прозвучало заявление о том, что энергетическая компания в июне и июле приобрела у одной из новосибирских фирм-посредниц две партии бракованных и некондиционных труб. Трубы необходимы для проведения работ по подготовке к грядущему отопительному сезону и были оплачены администрацией Барнаула деньгами, выделенными из краевого бюджета.

Как сообщил нам источник в "Алтайэнерго", на предприятии сейчас проводится масштабная внутренняя проверка с целью выяснить, кто, когда, и на основании каких документов заказывал партии злополучных труб в Новосибирске. "Возможно, эти трубы попали в Барнаул по ошибке. Такие ситуации уже бывали с углем, когда на предприятие приходил уголь с разрезов, с которыми "Алтайэнерго" вообще не имеет контракта на поставки", - пояснил источник в краевой энергетической компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость