Экономика

"Водоканал Барнаула" подозревается в нецелевом использовании средств

"Водоканал Барнаула", закрытое акционерное общество, которое до 1 июня занималось водоснабжением жителей Барнаула, подозревается в использовании денежных средств не по назначению. Заявление с просьбой разобраться в этом, подписанное первым замглавы администрации Барнаула Юрием Петровым, поступило в межрайонный отдел милиции по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД края 11 июля.

Как пояснил "СК" Юрий Петров, при установлении тарифов на водоснабжение и канализование на 2002 год в тариф были включены затраты на ремонт и обслуживание так называемых "бесхозных" сетей - то есть сетей, когда-то принадлежащих предприятиям города, от обслуживания которых они отказались. Однако ЗАО "Водоканал Барнаула" обслуживанием этих сетей не занималось, а ремонт осуществляло за дополнительную плату. По оценкам администрации, сумма, которая, как предполагается, была использована не по назначению, составляет около 2,2 млн. руб. В ответ на заявление администрации отдел по борьбе с экономическими преступлениями запросил дополнительную информацию, подготовкой которой администрация и занимается. Если нецелевое использование "Водоканалом" средств будет доказано, вышеуказанная сумма может вернуться городу.

ЗАО "Водоканал Барнаула" с 1 июня по решению администрации Барнаула уже не является арендатором водопроводно-канализационного хозяйства города. Передача имущества муниципальному предприятию "Барнаульский Водоканал" близка к завершению.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость