Экономика

Вопрос недели

14 сентября было объявлено о назначении Сергея Локтева заместителем главы администрации Алтайского края. Таким образом, приняв приглашение губернатора Александра Карлина, господин Локтев осознанно отказался от мандата депутата КСНД и кресла генерального директора Барнаульского пивоваренного завода. Несмотря на то что Сергей Локтев будет курировать близкую ему тему - вопросы промышленности, поход этого предпринимателя в исполнительную власть многими был воспринят как неожиданное решение. Мы же на прошлой неделе поинтересовались у наших экспертов:

«Вы бы пошли в вице-губернаторы?»

Олег ПЕТРОВ, генеральный директор компании «Ювинал»:

- Если бы мне предложили сделать это прямо сейчас, то нет. Просто внутренняя ситуация в администрации края сейчас не очень стабильная. Непонятно, как поведут себя некоторые из сторон.

Галина ХИСАМУТДИНОВА, начальник отдела внутрибанковского аудита «Сибсоцбанка»:

- Нет. Мне нравится моя работа, и я нахожусь на своем месте. А по поводу администрации могу сказать одно - хочется, чтобы там все встало на свои места.

Юрий СУСЛОВ, директор агентства недвижимости «Регион»:

- Меня бы туда никто не пригласил. И если честно, я об этом даже не задумывался, но теперь задумаюсь. А если бы такая ситуация все-таки произошла, то я бы согласился.

Анна КНЯЗЕВА, директор департамента компании «Алтайская ярмарка»:

- Я бы предпочла наработать управленческий опыт, прежде чем принимать такие приглашения. Думаю, лет через пять я созрею.

Виталий УФИМЦЕВ, начальник отдела компании «Параллель»:

- Ни за что на свете не согласился бы на это. В политику лезть не хочется, потому что мутное это дело.

Александр ЭРТЭЛЬ, руководитель платежной системы «ОСМП-Алтай»:

— Нет. Работа слишком неблагодарная, при этом требует больших усилий. Работать и не быть уверенным в конечном результате — это не для меня.

Юрий ХОЛОДЕНКО, управляющий партнер компании «Юридический центр «ДеКонс»:

- Нет. Полагаю, что на данном этапе господину Локтеву удалось реализовать свои способности в сфере предпринимательской деятельности, которые обусловили достижение ряда значимых результатов. Я же еще не достиг поставленных целей в предпринимательской деятельности, не осуществил задуманное. Управленческая же сфера требует большого жизненного опыта, которого, считаю, у меня недостаточно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость