Новости партнеров

Экономика

Закупки машин скорой помощи и школьных автобусов проверит Счетная палата

Счетная палата сообщила, что изменила план проверок на 2021 год.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
CC0

В перечень включены аудиты закупок машин скорой помощи, школьных автобусов и лекарственных средств.

Аудитор Счетной палаты Андрей Перчян отметил, что вопрос закупок социального транспорта контролируется с 2016 года.

«В 2021 году Минпромторгу на выполнение этих программ было выделено 15,3 млрд рублей, в том числе 5,6 млрд рублей — на закупку машин скорой помощи и 9,7 млрд рублей — на закупку школьных автобусов. В новом мероприятии мы проверим, насколько эффективно осуществлялись эти расходы»,— приводятся слова господина Перчяна на сайте палаты.

Контрольное мероприятие «Аудит эффективности расходования Минпромторгом России в 2021 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на закупки автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов, а также услуг по их доставке» будет завершено в 2022 году.

Из плана исключены экспертно-аналитические мероприятия в ФНС и ФТС по вопросам поддержки бизнеса и перехода на электронные декларации соответственно, пишет "Коммерсантъ". Перечень таможен, в которых будут проведены контрольные мероприятия, был изменен.

Ранее в Алтайском крае глава минздрава Дмитрий Попов и председатель заксобрания Александр Романенко вручили медикам ключи от 20 карет скорой медпомощи и трех реанимобилей. Еще 45 автомобилей неотложной медпомощи до конца 2021 года поступят в поликлиники края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость