Экономика

Завод "Сибэнергомаш" создал "свежее" юрлицо и набирает персонал

Объявления о наборе персонала в фирму "Сибэнергомаш-БКЗ" появились в интернете в середине августа. В них говорится, что "Сибэнергомаш - БКЗ" – одно из ведущих предприятий России по производству энергетического оборудования для крупных тепловых электростанций, объектов металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. 

За работой.
За работой.
Анна Зайкова

Как стало известно altapress.ru, новое юрлицо было создано еще в конце мая. Уставной капитал — 10 тыс. рублей. Судя по данным Федеральной налоговой службы, генеральным директором новой структуры стал Максим Дрыгин. Из достоверных источников известно, что он является представителем банка "ГЛОБЭКС", основного кредитора "Сибэнергомаша". Г-н Дрыгин прибыл на завод еще в начале этого года.

В мае на предприятии был издан приказ об упразднении штатного расписания более десятка различных подразделений, среди которых котельное производство, производство тягодутьевых машин и сосудов, конструкторские отделы и многие другие. В силу он вступил 15 августа.

Ранее эксперты прогнозировали, что сотрудников могут перевести в новое юридическое лицо. Сейчас известно, часть из них решили уйти с предприятия добровольно, по причине того, что условием перевода стало сокращение заработной платы на 30% и трехмесячный испытательный срок.

Между тем, на предприятии сохраняется напряженная ситуация с выплатой заработной платы. Недавно оставшимся на заводе сотрудникам выплатили долги за май и перечислили порядка 10% зарплаты за июнь.

Напомним, в августе прошлого года из-за постоянных долгов по заработной плате часть сотрудников были вынуждена объявить забастовку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость