Жизнь

Фотофакты. На Алтае бороться с браконьерством будет специальная бригада

Браконьерство на редкие виды животных, в том числе снежного барса, на Алтае сегодня остается важной проблемой. Службы по охране животного и растительного мира из-за нехватки финансирования и штатных сотрудников не справляются с этой ситуацией. Поэтому в Республике Алтай бороться с охотниками, которые истребляют редких животных, будет антибраконьерская бригада, сообщает пресс-служба Алтае-Саянского филиала WWF.

 На Алтае бороться с браконьерством будет специальная бригада.
На Алтае бороться с браконьерством будет специальная бригада.
Пресс-служба Алтае-Саянского отделения WWF.

В 2017 году сотрудники Алтае-Саянского отделения WWF предложили Министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай возродить в регионе работу межведомственной антибраконьерской бригады. Решение поддержали основные природоохранные организации Алтая. 

Александр Карнаухов,
координатор проектов WWF в Алтае-Саянском экорегионе:

WWF уверен, что для сохранения животного мира Горного Алтая, в особенности ключевых группировок снежного барса, необходимо срочное усиление борьбы с браконьерством. Катастрофическая ситуация сложилась с кабаргой, добыча ее петлями ставит под угрозу и жизнь других видов. Именно поэтому Фонд выступил с инициативой возродить существовавшую ранее в Республике Алтай практику совместных рейдов нескольких природоохранных организаций. То есть восстановить работу межведомственной бригады по охране животного мира.

Оперативные сотрудники постоянно будут охранять территории, на которых водятся редкие животные. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость